Новости компании

Семинар на тему «Практика внедрения бережливого производства»

15.12.2017

13 декабря 2017 года на территории предприятия «Стеллажи Медведь» прошел семинар на тему «Практика внедрения бережливого производства». Участниками данного семинара стали представители учебного центра компании «Балтех», студенты и преподаватели «Политеха», а также иные участники, в том числе руководители различных компаний, заинтересованных в использовании и внедрении минимально достаточного, или как принято говорить у нас, бережливого производства.

Первый доклад для участников семинара осуществил генеральный директор группы компаний «Стеллажи Медведь» Авдеев Александр Владимирович. В своем докладе Александр Владимирович рассказал о том, как создавалось предприятие, каким было предприятие без «Бережливого производства», как осуществлялись первые шаги в области внедрения БП.

Следующим докладчиком была Ксения Кузнецова, занимающая должность Контролера Отдела Качества в «Медведях». Ксения рассказала о том, как производится контроль качества, какие процедуры улучшения предприятия существуют на данный момент, и какие разрабатываются. Показала реальные примеры внедрения улучшений на предприятии методом «как было — как стало»

После того, как закончились вступительные доклады, гости и участники семинара под руководством Директора производства «Стеллажи Медведь» Ткаченко Андрея Владимировича, отправились на предприятие с целью познакомиться с культурой производства в целом, а так же с процессами на предприятии, которые были разработаны в рамках системы «5С» для отдельных участков предприятия.

После завершения экскурсии, гости и участники отправились на кофебрейк с вкусными закусками, что бы поделиться мнениями и выводами о прошедшем семинаре.

В целом участники и гости остались довольны приемом «Медведей», и высказали много пожеланий и напутствий в адрес компании.

Группа компаний «Стеллажи Медведь» говорит СПАСИБО за визит всех, кто участвовал в семинаре. Было приятно обменяться опытом в «Бережливом производстве» Ваши мнения и пожелания будут учтены нами.

Хотим выделить особую благодарность в организации и участии преподавателю Санкт-Петербургского политехнического университета Фрейдинову Юрию Леонидовичу!

Вернуться к списку